欢迎访问伟德国际娱乐注册研究生院   
林科大-研究生院
您所在的位置:首页 > 党委研工部 > 奖助评优

2019届校优秀毕业研究生推荐名单公示

时间:2019-03-07 浏览次数: 来源:

各培养学院、全体研究生:

  经学院推荐、学校评审,现将2019届校优秀毕业研究生推荐名单公示如下。

  如有异议请在3月14日前将实名书面意见反馈至致远楼306办公室。

  联系人:刘老师   黄老师

  联系电话:85623979

2019届校优秀毕业研究生推荐名单

序号 姓名 学号 学历 专业
1 刘美兰 201501003 博士 森林培育
2 熊欢 201501020 博士 森林培育
3 李卉 1201200020 博士 林业机械化工程
4 辜翔 20140100003 博士 生态学
5 邵凤侠 20140100026 博士 生物学
6 韦妍蔷 20161100226 硕士 木材科学与技术
7 张振 20161100230 硕士 木材科学与技术
8 刘武 20161100221 硕士 林业工程
9 全鹏 20161100223 硕士 木材科学与技术
10 曹宇弛 20161100175 硕士 风景园林学
11 陈家骜  20161100176 硕士 风景园林学
12 胡宇佳 20161100183 硕士 风景园林学
13 刘长天 20161200069 硕士 风景园林
14 黄沛然  20161200060 硕士 风景园林
15 何俊洁 20161200058 硕士 风景园林
16 李虹呈 20161200345 硕士 环境工程
17 贾润语 20161100392 硕士 环境科学与工程
18 王倩倩 20161100397 硕士 环境科学与工程
19 董帅 20161200107 硕士 机械工程
20 朱家豪 20161200121 硕士 机械工程
21 张晟 20161100248 硕士 机械工程
22 刘坤键 20161200110 硕士 机械工程
23 孙俊 20161200168 硕士 农业信息化
24 何程炜 20161200161 硕士 农业信息化
25 陶静 20161200278 硕士 工业设计工程
26 陈昆仑 20161200264 硕士 工业设计工程
27 赵昉凯 20161200286 硕士 工业设计工程
28 蔡博文 20161100360 硕士 设计学
29 刘楠洁 20161100370 硕士 设计学
30 张启楠  20161200304 硕士 农村与区域发展
31 彭有为 20161100388 硕士 工商管理
32 邓慧芸 20161100349 硕士 化学工程与技术
33 孟艺宏 20161100070 硕士 林木遗传育种
34 何林骏 20161200037 硕士  
35 程雪翔 20161100137 硕士 经济林
36 杨超臣 20161200044 硕士  
37 姜兵 20161100091 硕士 森林保护学
38 孙贺 20161200010 硕士 园艺
39 王嘉琛 20161100131 硕士 水土保持与荒漠化防治
40 吴晓龙 20161200015 硕士 园艺
41 李成杰 20161100103 硕士 森林经理
42 林立彬 20161100078 硕士 森林培育
43 蒋仟 20161100102 硕士 森林经理学
44 张华聪 20161100121 硕士 森林经理
45 陈钰舒 20161100334 硕士 工商管理
46 沙子凯 20161100323 硕士 森林游憩与公园管理
47 罗翊祯 20161100321 硕士 森林游憩与公园管理
48 曾嘉彬 20161100290 硕士 工商管理
49 杨娴雅 20161100302 硕士 工商管理
50 周敏 20161100309 硕士 工商管理
51 魏建 20161100286 硕士 林业生态经济与管理
52 李莹利 20161200190 硕士 农村与区域发展
53 刘佳怡 20161200196 硕士 农村与区域发展
54 张秋斌 20161200225 硕士 农村与区域发展
55 张宜 20161200226 硕士 农村与区域发展
56 刘慧年 20161100017 硕士 微生物学
57 刘帅 20161100031 硕士 生物资源学
58 吴良 20161100057 硕士 生态学
59 唐美玲 20161100050 硕士 生态学
60 胡文俐 20161100003 硕士 植物学
61 魏小丛 20161100055 硕士 生态学
62 温红芳 20161100056 硕士 生态学
63 胡涛 20161200246 硕士 食品加工与安全
64 尤翔宇 20161100343 硕士 食品科学与工程
65 杨玉蓉 20161200258 硕士 食品加工与安全
66 杨婕雯 20161100268 硕士 土木工程
67 袁帅 20161100272 硕士 土木工程
68 邓林飞 20161100252 硕士 土木工程
69 姚嘉帅 20161200155 硕士 建筑与土木工程
70 周仲炎 20161200157 硕士 建筑与土木工程
71 刘佳 20161200320 硕士 翻译
72 王聪健 20161200325 硕士 翻译
73 周金书 20161200341 硕士 翻译
74 颜静 20161100239 硕士 工商管理
75 王韵涵 20161100165 硕士 法学
76 方鑫 20161100151 硕士 法学
77 韩晓玥 20161100153 硕士 法学